г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Cоленая вода для зарядки батарей

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Cоленая вода для зарядки батарей

Одним из основополагающих элементов электрических батарей, заряжающих наши  мобильные телефоны и электрокары, является литий — дорогостоящий, легкий металл, играющий основную роль в том, что батареи остаются такими дорогими.

За последние 18 месяцев по данным аналитиков, цена на литий выросла на 35%. В связи с этим многие компании стараются найти способ снизить затраты на извлечение лития, который обычно добывается из руды.

Компания Simbol Materials, основанная в Калифорнии, считает, что выпаривание для экстракции лития из рассолов могло бы стать намного более экономически эффективным способом получения металла.

С планируемым годовым объемом продаж в 3,9 млн гибридов, 1,4 млн plug-in гибридов, и 2,8 млн электрических автомобилей к 2020 году, согласно Simbol’s CEO Luka Erceg, потребности в литии будут только расти. По словам представителей компании такой рост производства электрокаров может означать увеличение производства лития с 8 тыс тонн в год до 64 тыс. тонн в год к 2020 году.

Процесс выпаривания из рассолов, представленный компанией Simbol, забирает соленую воду с геотермальной электростанции и использует обратный осмос для экстракции минералов. Процесс занимает 1,5-2 часа – для сравнения традиционный способ выпаривания может занимать до 18 месяцев.

С колоссальным количеством соленой воды в мире, это решение могло бы стать самым продуктивным  и экономически эффективным способом сохранять наши машины и ноутбуки заряженными.

Ссылка на источник: http://www.smartplanet.com/blog/bulletin/using-salt-water-to-power-our-batteries/1351?tag=search-river

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено