Москва,  Локомотивный проезд, д. 21, офис 208, 209

Новая система резервуаров лечит головную боль фермеров

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Новая система резервуаров лечит головную боль фермеров

В связи с набирающей оборот тенденций к производству на фермах альтернативной энергии за счет процессов анаэробного разложения, компания BCI Process продвигает на рынке новую систему резервуаров Lipp, применение которых распространяется и на установки анаэробного разложения.

Традиционные отстойники для навоза имеют дурную славу из-за того, что подвержены коррозии, дают течь, и в некоторых случаях просто разрушаются, в лучшем случае создавая постоянную головную боль об их обслуживании, а в худшем – нанося экологический урон, являющийся причиной ночных кошмаров об инвестициях, работе по очистке и возможных штрафах.

Инновационная система резервуаров Lipp выполнена внутри из нержавеющей стали, а снаружи – из гальванизированной стали. Используя запатентованные проект и метод сборки, резервуары собираются на месте. Благодаря применению особого метода создается гладкая, однородная, не подверженная коррозии внутренняя поверхность и сплошное внешнее ребро, которое обеспечивает структурную жесткость, позволяя резервуару диаметром 48 м стоять без необходимости какой либо внешней поддержки, затворов, панелей или задвижек.

Принцип конструкции резервуаров Lipp (ссылка на источник)

По словам Энди Шедден, маркетингового менеджера по продажам в Европе из BCI Process, компания устанавливает трубопроводы различных классов, резервуары и цистерны на протяжении уже более 30 лет. И когда они в первый раз увидели, как один из этих резервуаров был возведен в Германии, поняли, что должны вывести их на рынок Великобритании.

Резервуары быстро возводятся и на много лет опережают традиционные панельные конструкции с точки зрения целостности и долговечности. Они долговечны и  будут служить десятилетия, независимо от того, что в них будет храниться. Будучи герметичным, эти резервуары подходят для хранения жидких отходов и газа, так что установка такого резервуара может стать первым шагом к созданию установки анаэробного разложения, одновременно решая проблемы протечки старых резервуаров или недостатка емкости для хранения жижи.

Более 3 тысячи резервуаров Lipp уже было установлено по всему миру, включая Японию и Центральную Америку. Основная часть заказов относится к фермерским хозяйствам, из которых большая доля  — емкости, являющиеся частью установки анаэробного разложения для локальных станций по производству энергии.

В настоящее время системы резервуаров Lipp доступны в комплексе с полной технической поддержкой специалистов BCI Process.  

Основной принцип Lipp заключается в следующем: стальные полосы заворачиваются в два раза по краям, а предварительно между этими краями прокладывается внутреннее уплотнение, защищающим всю внутреннюю поверхность от даже агрессивных жидкостей, предупреждая коррозию и обеспечивая максимум водонепроницаемости.

Метод скрепления в резервуарах Lipp (ссылка на источник)

Каждый резервуар делается из материала, подобранного к химическим и физическим свойствам соответствующего содержимого, которое будет храниться в нем. Размер емкости варьирует от трех до более  чем сорока метров в диаметре.

Ссылка на источник:
http://www.pollutionsolutions-online.com/news/waste-management/21/bci_process/get_the_right_tank_system/22770/

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено