г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Сельское хозяйство Марокко переводится на ресурсосберегающие решения

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Сельское хозяйство Марокко переводится на ресурсосберегающие решения

Развитие современного сельского хозяйства за счет обеспечения эффективного и устойчивого управления водными ресурсами – цель, преследовавшаяся при принятии решения о предоставлении кредита в 42,5 млн евро, выданного Европейский Инвестиционным Банком для реализации Зеленого Плана Марокко.

Кредитное соглашение подписано 4 октября 2012 году Министром Финансов Мaрроко Низаром Барака и вице-президентом ЕИБ Филиппом де Фонтэйн Вив, в присутствии Министра сельского хозяйства Марокко Азиза Ахануш.

Кредит поможет профинансировать приоритетные направления Национальной программы сохранения ирригационных вод, направленной на развитие современного сельского хозяйства с высокой добавленной стоимостью и на увеличение разнообразия и урожайности производимой продукции за счет устойчивых решений в орошаемом земледелии.

Это поможет получить значительные экологические преимущества с точки зрения сохранения воды от 20 до 50% с помощью снижения потерь в общественных ирригационных сетях.

В частности, кредит будет финансировать превращение 21 405 гектаров существующей общей ирригационной системы в ряд локализованных систем за счет перестройки на более эффективное капельное орошение – установки необходимого оборудования и его технического обслуживания. Около 8 тысяч небольших фермерских хозяйств станут участниками этой схемы в регионах Харб-Кенитра, Ауз-Маракеш и Сус-Масса-Агадир.

В 2012 году было отмечено 10-летие активности ЕИБ в средиземноморском регионе. Партнерство между ЕИБ и Марокко уже привело к росту  финансирования общей стоимостью 4,7 млрд евро в таких ключевых секторах как энергия, транспорт, телекоммуникации, воды, малый и средний бизнес, городская инфраструктура и промышленность.  

В 2011 году, Марроко был одним из лидирующий бенефициаров ЕИБ, и привлек около 200 млн евро инвестиций. С января 2012 года, ЕИБ напрямую выделил рекордную сумму в более 450 млн евро на практические проекты, способствующие социальному и экономическому развитию Марокко.

Ссылка на источник: http://www.eib.org/projects/press/2012/2012-135-maroc-la-bei-engage-42-5-meur-en-faveur-de-lirrigation-et-de-lagriculture.htm?media=rss&language=en

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено